小华做一道乘法题时,把乘数6看成了9,结果比正确答案多了105,正确答案是什么?列算式.

走过逆光 1年前 已收到2个回答 举报

twjr-888 幼苗


9-6=3
105/3=35
6*35=210


4

深深沉醉了 幼苗


105/(9-6)=35
35*6=210
答案是210


1