小华做一道除法题时,错把48看成84,结果得到的商是37余12.正确的商是多少

zdxf 1年前 已收到3个回答 举报

平看天下 幼苗


(37*84+12)/48=65


5

看好戏的 幼苗


(37*84+12)/48=65


2

candy3512798 幼苗


根据题意判断,假设48是被除数的话,因为余数是12(表示除数要大于12),48除以大于12的数,其余数只能是个位数以后,由此判断48是除数。
(37*84+12)/48=65


0