[﹙3/4-3/8﹚×5/26+1/8×5/26]÷2又4/13

xuchengbao 1年前 已收到1个回答 举报

机器耗子 幼苗


[﹙3/4-3/8﹚×5/26+1/8×5/26]÷2又4/13
=【5/26×(3/4-3/8+1/8)】÷(30/13)
=[5/26×(3/4-1/4)]×13/30
=5/26×1/2×13/30
=5/2 ×1/2×1/30
=1/24


8