1001乘26减125乘26乘8巧算怎么做?

1001乘26减125乘26乘8巧算怎么做?
还有810乘81除27
jumaji 1年前 已收到1个回答 举报

ywz188 幼苗


(1000+1)x26-125x8x26=26000+26-26000=26.90x9x9x9除(3x9)=10x3x9x9=30x81=30x(80+1)=2400+30=2430


7