1.用S表示圆的面积,C表示圆的周长,r表示圆的半径,用r的式子表示S和C

1.用S表示圆的面积,C表示圆的周长,r表示圆的半径,用r的式子表示S和C
2.a和b表示两个有理数用字母表示加法交换律
3.全班共有学生x人,其中与女生人数占54%,则女生人数分别是多少?用含x的式子来表示
haliluoya 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的火 幼苗


1、R=S/C X 2
2、A+B=B+A
3、54%X


4