已知一个圆的面积是12.56厘米的圆求出它的半径

blueAthens 1年前 已收到2个回答 举报

yanan520 幼苗


12.56/3.14/2=2(厘米)


5

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
12.56÷3.14÷2=2厘米
半径是2厘米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


0