2题函数关系式1 正方体表面积S与正方体棱长a之间的函数关系式是?2 圆的面积与它的周长之间的函数关系式是?园面积为Y

2题函数关系式
1 正方体表面积S与正方体棱长a之间的函数关系式是?
2 圆的面积与它的周长之间的函数关系式是?
园面积为Y 周长为X
桂婆婆 1年前 已收到1个回答 举报

wuxiaozizi 幼苗


S=6*a^2
Y=pi*r^2
X=2*pi*r r=X/(2*pi)
Y=X^2/(4*pi)
r圆半径,pi圆周率


1