已知A=2x-3y+1,B=3x+2y,求2A-B

兰色的泪 1年前 已收到1个回答 举报

思念的鸭子 幼苗


2A-B=2(2X-3Y+1)-(3X+2y)
=4X-6Y+2-3X-2Y
=X-8Y+2


6