0.6x(200-X)-4X=106.2 X=?

我不想故作潇洒 1年前 已收到1个回答 举报

64xcf76laiqian 幼苗


0.6x(200-X)-4X=106.2
120-0.6x-4x=106.2
4.6x=120-106.2
4.6x=13.8
x=3
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7