已知a:b=二又三分之一:五又四分之一,a:c=0.25:0.3,求b:a:c

bonlbon 1年前 已收到1个回答 举报

sophia_wu83 幼苗


a:b=(2+1/3):(5+1/4)=(7/3):(21/4)=4:9=20:45
a:c=0.25:0.3=5:6=20:24
所以a:b:c=20:45:24


10