小明家的院内有一间边长是600厘米的正方形杂物间.他用一条14米的绳子将狗栓在杂物间的一角.请讲解

pusnow 1年前 已收到3个回答 举报

影子歪了 幼苗


你想问什么?

1年前 追问

7

pusnow 举报

СҵԺһ߳600׵.һ14׵ӽ˨һǡ

pusnow 举报

Ҫ⣬ СҵԺһ߳600׵.һ14׵ӽ˨һǡ뽲

举报 影子歪了

=3.141424+3.1414-624+3.1414-6-624 =1.5714+14-6+14-6-6 =1.5724 =37.68 ʵͬԲһ뾶Ϊ14׵ðԲһΪ뾶Ϊ8׵ķ֮һԲһǰ뾶Ϊ2׵ķ֮һԲ

蓝袜子21 幼苗


急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急将积极急急急急急急急急急急急急急急急就就就就就就就就就就就就就姐姐就就就就就就就不知


2

YAN傻猪 幼苗


长度=3.14×14×2÷4+3.14×(14-6)×2÷4+3.14×(14-6-6)×2÷4=1.57×(14+14-6+14-6-6)=1.57×24=37.68米


2