(5y+4)/3+(y-1)/4=2-(5y-5)/12答案啊 在线等

(5y+4)/3+(y-1)/4=2-(5y-5)/12答案啊 在线等
RT
晨星点点mei 1年前 已收到1个回答 举报

llng 幼苗


两边乘12
4(5y+4)+3(y-1)=24-5y+5
20y+16+3y-3=29-5y
23y+13=29-5y
28y=16
y=4/7


3