5y+1/3+y-1/4=2-5y-5/12

虚哲 1年前 已收到1个回答 举报

xuzelin520 幼苗


(5y+1)/3+(y-1)/4=2-(5y-5)/12
4(5y+1)+3(y-1)=24-(5y-5)
20y+4+3y-3=24-5y+5
28y=28
y=1


8