解方程 Q1.12+3(-2y-4)=5y-6 Q2.3(-2y-4)+12=-5y-6 Q3.3(-4-2)+12=

解方程 Q1.12+3(-2y-4)=5y-6 Q2.3(-2y-4)+12=-5y-6 Q3.3(-4-2)+12= -5y+6 Q4.-12-6y=-5y-3(-2y-4)
pls help me!
坐观垂钓1 1年前 已收到2个回答 举报

sunshine_one 幼苗


Q1:12-6y-12=5y-6 -11y=-6 y=6/11
Q2:-6y-12+12=-5y-6 -6y+5y=-6 -y=-6 y=6
Q3:-6=-5y+6 -5y=-12 y=12/5
Q4:-12-6y=-5y+6y+12 -17y=24 y=-24/17


10

buyerr 幼苗


怎么可能呢?


1