一个圆柱,如果高增加2分米,侧面积就增加12.56平方分米,这个圆柱的底面半径是()分米

king_yase 1年前 已收到1个回答 举报

adcc 幼苗


底面周长=12.56÷2=6.28分米
半径=6.28÷3.4÷2=1分米
如果明白,并且解决了你的问题,


4