修一段路,第一天修了全长的3/5,第二天修了余下的5/6多20米,还剩下160米没有修.这段路全长多少米?

f3852 1年前 已收到1个回答 举报

会飞的宠物猪 春芽


42607950,
第二天修了余下的5/6多20米,还剩下160米没有修,第一天余下:
(160+20)÷(1-5/6)=1080(米)
这段路全长:
1080÷(1-3/5)=2700(米)


10