2010 2011 2012 4.693.669 7.630.814 19.573.669 问平均增长率是多少?麻烦把公

2010 2011 2012 4.693.669 7.630.814 19.573.669 问平均增长率是多少?麻烦把公式列一下.
2011 4.693.669 2012 7.630.814 2013 19.573.669问平均增长率是多少?麻烦把公式列一下.
xiahua323 1年前 已收到1个回答 举报

dsyzw 幼苗


增长率1=(7.630.814-4.693.669)/4.693.669*100%=62.58%
增长率2=(19.573.669-7.630.814)/7.630.814*100%=156.51%
平均增长率=(增长率1+增长率2)/2
=(62.58+156.51)/2
=109.545%


8