怎么做1+(-2)+3+(-4)+```+2009+(-2010)+2011+(-2012)

chenfei1 1年前 已收到1个回答 举报

小燕子88 花朵


两个一组,结果都是-1,共有1006组,最后结果为-1006.=(1-2)+(3-4)+……+(2009-2010)+(2011-2012)=-1*(2012除以2)=-1*1006=-1006


9