做一节底面直径是20厘米,长60厘米的通风管,至少需要铁皮多少厘米

yexin123 1年前 已收到4个回答 举报

roynal2002 春芽


求圆柱侧面表面积
S=2πR×h=2×π×10×60=1200π平方厘米


2

yanzhaom 幼苗


20*3.14*60=4080cm


2

0小蟹0 幼苗


这个很简单啊
底面周长乘以高就可以了
C=2πr=2*3.14*10=62.8cm,s=ch=62.8*60=3808cm^2 。


0

范舟 幼苗


底面周长乘以高
C=2πr=2*3.14*10=62.8cm,
s=ch=62.8*60=3808cm^2


0