已知混凝土的设计配合比为C:S:G:W = 439:566:1202:193,经现场测定砂子的含水率为3%,石子的含水率

已知混凝土的设计配合比为C:S:G:W = 439:566:1202:193,经现场测定砂子的含水率为3%,石子的含水率为1%,则1m3混凝土拌合物的用水量为多少kg?
yuanyanjt 1年前 已收到1个回答 举报

老猫儿 幼苗


w=193-566*0.03-1202*0.01=164
S=566*1.03=583
G=1202*1.01=1214


5