高数二阶导数求下列函数的二阶导数y=ln√[(1-x)/(1+x^2)]在下老求导不出正确答案```痛苦中```一阶在下

高数二阶导数
求下列函数的二阶导数
y=ln√[(1-x)/(1+x^2)]
在下老求导不出正确答案```
痛苦中```
一阶在下算出来了```
蛋痛的是二阶```
L1这位友人算的答案和在下的是一样的```
tonhga 1年前 已收到1个回答 举报

滚11 幼苗


y=0.5*[ln(1-x)-ln(1+x^2)] y'=0.5*[1/(x-1)-2x/(x^2+1)] 哦,不好意思 y''=(x^2-1)/[(x^2+1)^2]-1/[2*(x-1)^2] 还用再进一步整理吗?


10