帮忙解决下这个高数题求∫下限是-1上限是1√1-x平方*ln(x+√1+x平方)/2 dx的定积分 lin(x+√1+x

帮忙解决下这个高数题
求∫下限是-1上限是1√1-x平方*ln(x+√1+x平方)/2 dx的定积分 lin(x+√1+x平方)/2 不在前面的根号里
luzhiling2008 1年前 已收到3个回答 举报

mandy860927 花朵


这个是奇函数,在关于原点的对称区间上积分为0


10

好好先生1987 幼苗


帮忙解决下这个高数题 求∫下限是-1上限是1√1-x平方*ln(x+√1+x平方)/2 dx的定积分 lin(x+√1+x平方)/2 不在前面的根号里


2

没有屋顶的城市 花朵


设f(x)=ln(x+√(1+x²))
∵f(-x)=ln(-x+√(1+(-x)²))=ln(√(1+x²)-x)=ln((1+x²-x²)/(√(1+x²)+x))=ln(1/(√(1+x²)+x)))=-ln(x+√(1+x²))=-f(x)
∴f(x)=ln(x+√(1+x&...


0