高数题 求下列函数的导数(1)y=cos³2x;(2)y=√(1+sin x)

fgf232289 1年前 已收到2个回答 举报

天气鱼 幼苗


(1)y'=3(cos2x)^2(cos2x)'=-6(cos2x)^2sin2x
(2)y'=1/(2√(1 sinx))*(1 sinx)'=cosx/2√(1 sinx)


6

foxfires 幼苗


y'=-6cos^2(2x).sin(2x)
y'=cosx/2√(1+sin x)


2