0.3除6的商减去一个数的4倍,得12.4,求这个数

rsy830101 1年前 已收到2个回答 举报

iamzero0 幼苗


(0.3÷6-12.4)÷4=-3.0875


5

随缘abcd 幼苗


6/0.3-12.4=7.6
7.6/4=1.9


1