小朋友发分糖果如果每人分5颗,则剩小下20颗如果每人分7颗则差4颗有 小朋友共有 颗糖

jiuer82519 1年前 已收到1个回答 举报

hahazxz 幼苗


幼儿园一共有x个小朋友 5x+20=7x-4 x=12 糖果:12*5+20=80 有(12)个小朋友分(80 )个糖果

1年前 追问

5

举报 hahazxz

12x5+20=80

举报 hahazxz

望采纳

jiuer82519 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 hahazxz

不用谢