一袋糖果有2千克,平均分给4个小朋友,每个小朋友分到一袋糖果的几分之几?每个小朋友分到多少千克糖果?(

一袋糖果有2千克,平均分给4个小朋友,每个小朋友分到一袋糖果的几分之几?每个小朋友分到多少千克糖果?(
用最简分数回答)
要求有算式
不能再装酒的酒缸 1年前 已收到1个回答 举报

刚刀 幼苗


1÷4=1/4
2÷4=1/2Kg

1年前 追问

5

举报 刚刀

1÷4=1/4 2÷4=1/2Kg