六一儿童节,儿童福利院买来4箱橘子,一共重90千克,平均分给5个班的小朋友.1.平均每个班能分到多少千克

六一儿童节,儿童福利院买来4箱橘子,一共重90千克,平均分给5个班的小朋友.1.平均每个班能分到多少千克
2.平均每个班能分到多少箱?
dhpjc 1年前 已收到2个回答 举报

zhjnq 幼苗


1、均每个班能分到:90÷5=16千克
2、平均每个班能分到:4÷5=4/5箱


9

uuuus7myh2 幼苗


4箱橘子,一共重90千克,那就是说每箱橘子22.5千克。
一、每个班能分到18千克。
二、每个班能分到0.8箱


1