六一儿童节,老师买了4包糖,每包重3千克,平均分给五个班每班.分到多少千克糖?每班分到几分之几包糖?

tanminzhe 1年前 已收到1个回答 举报

fulen 幼苗


4X3=12/5=2.4.4/5=五分之四


6