儿童节,老师买了4包糖,每包重3千克,平均分给五个班.每班分这些糖的几分之几?每包分这些糖的几分之几?

珞珈uu 1年前 已收到1个回答 举报

踏空了 幼苗


每班分这些糖的1/5
每包分这些糖的1/4

1年前 追问

5

珞珈uu 举报

列式

举报 踏空了

每班分这些糖的1÷5=1/5 每包分这些糖的1÷4=1/4