幼儿园买来三箱橘子一共四十五千克,平均分给五个班.每个班分得多少千克?每个班分别几分之几箱?

河口的娃子 1年前 已收到1个回答 举报

nikycc 幼苗


45÷5=9,1÷5=1/5


3