李老师买来4包练习本,一共100本,平均分给5个班.平均每个班分到多少本?平均每个班分到几分之几包?

5寡言少语 1年前 已收到1个回答 举报

daisy911 花朵


每班得到:100÷5=20本
每包本数:100÷4=25本
20÷25=4/5
每个班级得到5分之4包


1