6千克糖果,均匀地装在4个袋子里,平均分给4个小朋友,每个小朋友分到多少千克的糖果?每个小朋友分到多少袋糖果?

6千克糖果,均匀地装在4个袋子里,平均分给4个小朋友,每个小朋友分到多少千克的糖果?每个小朋友分到多少袋糖果?
用分数列示、表示
jl79 1年前 已收到1个回答 举报

dlgeorge 幼苗


6/4=3/2 kg
1袋

1年前 追问

7

jl79 举报

6/4=3/2? 6/4是等于四分之六吧

举报 dlgeorge

对的哦

jl79 举报

1袋怎么列示