已知方程组20x+30y=140 30x+20y=160 则x+y=?

yilong 1年前 已收到3个回答 举报

忧郁者唐璜的笑 幼苗


二式相加得:
50X+50Y=300
二边同除以50
得:X+Y=6


9

可可可可可可可可 幼苗


两方程相加得50x+50y=300
x+y=6


2

小虫迪雅 幼苗


两方程相加得50x+50y=300
x+y=6


1