解方程:25X+30(25-X)=700.这个方程怎么解呢?

xueqilin119 1年前 已收到6个回答 举报

男人厕所 幼苗


25X+30(25-X)=700
25x+750-30x=700
5x=50
x=10


4

蓝田石 幼苗



25X+750-30X=700
-5X=-50
5X=50
X=10


2

潇洒3 幼苗


x=10


2

绛雪wangying 幼苗


解 25x+750-30x=700
-5x=-50
x=10


1

我是洋娃娃 幼苗


25x+30X25-30X=700
750-5x=700
x=10


0

风流之钉 幼苗


25X+750-30X=700
5x=50
x=10


0