直接写得数.30×8= 50×3= 24×2= 5×40= 25×4= 600×3= 210×2= 8×700= 88+

直接写得数.
30×8=
50×3= 24×2= 5×40=
25×4= 600×3= 210×2= 8×700=
88+12= 62-14= 90-35= 81÷9=
28÷4= 100×5= 121×4= 900×7=
47+54= 99-19= 90-8= 36÷9=
6×0×3= 16+7×2= 4×(5+25)= 97-5×7=
灵魂何处安身 1年前 已收到1个回答 举报

gg相随 春芽


解题思路:6×0×3,根据0和任何数相乘得0得解;
16+7×2,97-5×7按照先算乘法,再算加减法;
4×(5+25),先算括号里面的,再算括号外面的;
其它算式按照整数四则运算的方法进行计算.

30×8=240 50×3=150 24×2=48 5×40=200
25×4=100 600×3=1800 210×2=420 8×700=5600
88+12=100 62-14=48 90-35=55 81÷9=9
28÷4=7 100×5=500 121×4=484 900×7=6300
47+54=101 99-19=80 90-8=82 36÷9=4
6×0×3=0 16+7×2=30 4×(5+25)=120 97-5×7=62.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查看算式直接写得数,要根据数据和运算符号的特点,快速准确地计算即可.


4