直接写得数.30×8= 50×3= 24×2= 5×40= 25×4= 600×3= 210×2= 8×700= 88+

直接写得数.
30×8=
50×3= 24×2= 5×40=
25×4= 600×3= 210×2= 8×700=
88+12= 62-14= 90-35= 81÷9=
28÷4= 100×5= 121×4= 900×7=
47+54= 99-19= 90-8= 36÷9=
6×0×3= 16+7×2= 4×(5+25)= 97-5×7=
qdyds 1年前 已收到1个回答 举报

yiny2356 春芽


30×8=240 50×3=150 24×2=48 5×40=200
25×4=100 600×3=1800 210×2=420 8×700=5600
88+12=100 62-14=48 90-35=55 81÷9=9
28÷4=7 100×5=500 121×4=484 900×7=6300
47+54=101 99-19=80 90-8=82 36÷9=4
6×0×3=0 16+7×2=30 4×(5+25)=120 97-5×7=62.


8