数学解方程35%x=700 48%x+22%x=140 x-78%x=4.4 60%x+12%x=2.25

势啊 1年前 已收到1个回答 举报

桃花盛開的地方 幼苗


0.3(8.6-x)=1.5 两边除0.3
8.6-x=5 两边乘-1
x-8.6=-5
x=8.6-5=3.5
(x-5+11)/3=7.2
(x+6)/3=7.2 两边乘3
x+6=21.6
x=15.6


0