口算: 12×30= 75÷25= 420÷70= 21×700= 11×40= 124÷4= 104×20= 589-

口算:
12×30= 75÷25= 420÷70= 21×700= 11×40=
124÷4= 104×20= 589-90= 2×7×5= 50×12=
karembeu 1年前 已收到1个回答 举报

song0628yan 春芽


12×30=360, 75÷25=3, 420÷70=6, 21×700=14700, 11×40=440,
124÷4=31, 104×20=2080, 589-90=499, 2×7×5=70, 50×12=600.


2