直接写出得数 20×5=160÷4=10×4.25=30×700=800÷10=100-89=125×4=0÷160=7

直接写出得数
20×5=160÷4=10×4.25=30×700=800÷10=
100-89=125×4=0÷160=72+32+28=25×13×4=
枕霞旧友tube 1年前 已收到1个回答 举报

ll叮叮 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.
72+32+28根据加法交换律进行简算;
25×13×4根据乘法交换律进行简算.

20×5=100160÷4=4010×4.25=42.530×700=21000800÷10=80
100-89=11125×4=5000÷160=072+32+28=13225×13×4=1300

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


10