若m、n互为相反数,求2m-m÷n+2n的值

mc8836022 1年前 已收到1个回答 举报

tk6677 幼苗


m、n互为相反数 即m+n=0 m÷n=-1
所以2m-m/n+2n=2(m+n)-m÷n=1


10