若m,n互为相反数,则(3m-2n)-(2m-3n)=——————

若m,n互为相反数,则(3m-2n)-(2m-3n)=——————
-{-[-(a+b)]}+{-[-(a-b)]}=
__+5a^2bc=-10a^2bc
如果1/5x^3y^m+ax^ny^4=0,则m=_,n=_,a=_
猪猪睡觉了 1年前 已收到6个回答 举报

雍天 花朵


(1)若m,n互为相反数,则(3m-2n)-(2m-3n)=0(3m-2n)-(2m-3n)=3m-2n-2m+3n=m+n=0(2)结果为-2b-{-[-(a+b)]}+{-[-(a-b)]} (负负得正)=-(a+b)+(a-b)=-a-b+a-b=-2b(3)填:-15a^2bc-10a^2bc-5a^2bc=-15a^2bc...


1

mice2009 幼苗


若m,n互为相反数
则m=-n
(3m-2n)-(2m-3n)=3m-2n-2m+3n=m+n=0


3

WaitDream 幼苗


若m,n互为相反数,则(3m-2n)-(2m-3n)=5m-5m=0
-{-[-(a+b)]}+{-[-(a-b)]}=-(a+b)+(a-b)=-2b
-15a^2bc+5a^2bc=-10a^2bc
如果1/5x^3y^m+ax^ny^4=0,则m=4 ,n=3 ,a=-1/5 (x,y均不为0)


2

zy5122 幼苗


1、m,n互为相反数,则m=-n,
——》(3m-2n)-(2m-3n)=(-3n-2n)-(-2n-3n)=0;
2、-{-[-(a+b)]}+{-[-(a-b)]}=-(a+b)+(a-b)=-2b;
3、_-15a^2bc_+5a^2bc=-10a^2bc;
4、m=4、n=3、a=-1/5。


2

saobi4974 幼苗


若m,n互为相反数,则(3m-2n)-(2m-3n)=0
-{-[-(a+b)]}+{-[-(a-b)]}=-2b
__+5a^2bc=-10a^2bc=-15a^2bc
如果1/5x^3y^m+ax^ny^4=0,则m=4,n=3,a=-1/5


0

飘游2008 幼苗


(3m-2n)-(2m-3n)=3m-2n-2m+3n=m+n=0


0