m,n互为相反数,那么(3m-2n)-(2m-3n)等于多少?

开心小芒果 1年前 已收到1个回答 举报

manmoni2 幼苗


3m-2n-(2m-3n) =3m-2n-2m+3n =(3m-2m)+(3n-2n) =m+n m,n互为相反数(即m,n其中一个为正,另一个为负) so =0


10