甲数正好是乙数的5份之4 什么乘5份之4等于什么

淡淡隐藏 1年前 已收到5个回答 举报

临袖爱灏1114 幼苗


10×4/5=820×4/5=16说实话,没看懂你这道题.答案太多.


5

joelamyu 幼苗


乙乘5分之4等于甲


2

2255460 幼苗


五分之四乘以乙等於甲


2

长虹落日 幼苗


乙乘5分之4等于甲,即:乙×4/5=甲


2

深蓝色格子 幼苗


设乙数为X,甲数为Y,那么这个等式应该是 4/5X=Y
即是你提问的 “乙数乘5份之4=甲数”
望采纳


2