82-4(x-1)=70解方程

zn0603_cn 1年前 已收到6个回答 举报

v39427 幼苗


82-4(x-1)=70
82-4x+4=70
86-4x=70
-4x=-16
x=4


7

xiaobearggfurrylo 果实


82-4(x-1)=70
82-4x+4=70
4x=82+4-70
4x=16
x=4


3

zz天下zz人 幼苗


82-4(x-1)=70
82-4x+4=70
4x=82+4-70
4x=16
x=16÷4
x=4


2

sinomen 幼苗


82-4(x-1)=70
82-4x+4=70
86-4x=70
-4x=-86+70
4x=16
x=4


2

f13914798128 幼苗


82-4(x-1)=70
82-4x+4=70
86-4x=70
-4x=-16
x=4


2

rocktear 幼苗


82-70=4x-4
12+4=4x
4x=16
x=4


1