1又14分之1乘7减4x=百分之70 解方程

baobao623 1年前 已收到2个回答 举报

vanny13148 幼苗


4X=2分之15减0.7
4X=6.8
X=6.8除以4
X=1.7


10

喜蛋喜蛋 幼苗


15/14*7-4x=70% 7.5-4x=0.7 4x=7.5-0.7 4x=6.8 x=1.7


1