9x+3x=3.6 9x-3x=3.6

shirelyzz 1年前 已收到5个回答 举报

atommy 幼苗


9x+3x=3.6
12x=3.6
x=3.6/12
x=0.3
9x-3x=3.6
6x=3.6
x=3.6/6
x=0.6


7

蝶舞618 幼苗


解:
1.12x=3.6
x=3.6/12
x=0.3
2.6x=3.6
x=3.6/6
x=0.6
解毕


2

windzy 幼苗


1. X=0.3
2. X=0.6


1

湖中雪 幼苗


(1)9x+3x=3.6
12x=3.6
x=0.3
(2)9x-3x=3.6
6x=3.6
x=0.6


1

ddz007 幼苗


1.9x+3x=3.6
解:9x+3x=12x
9x+3x=3.6
12x=3.6
x=0.3
所以方程9x+3x的解为0.3
2. 9x-3x=3.6
解:9x-3x=6x
9x-3x=3.6
6x=3.6
x=0.6
所以方程9x-3x的解为0.6


1