小亮在计算有余数的除法时,把被除数135错写成153,这样商比原来多了3,而余数正好相同原来题商

小亮在计算有余数的除法时,把被除数135错写成153,这样商比原来多了3,而余数正好相同原来题商
多少?
亡命hh1 1年前 已收到1个回答 举报

carles 幼苗


153-135=18
18÷3=6
135÷6=22余3
原来的商是 22


9