x-30=x/3.5

gdmcl 1年前 已收到1个回答 举报

后觉顺流 幼苗


x-30=x/3.5 两边乘3.53.5x-105=x3.5x-x=1052.5x=105x=42
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


7