f(x)=x3+ax2+bx+c=0的三个实根可分别作为一个椭圆、一双曲线、一抛物线的离心率

f(x)=x3+ax2+bx+c=0的三个实根可分别作为一个椭圆、一双曲线、一抛物线的离心率
求a2+b2,要答案、最好有简略过程
shark19810809 1年前 已收到1个回答 举报

羽吹雪 幼苗


f(x)=x3+ax2+bx+c=0的三个根是00、f'(1)=3+2a+b0、b>0、2a+b+35.


1