妈妈买了20个桃,28个苹果,35个梨,48根香蕉,如果把3个苹果,4个梨,3个桃和5根香蕉可以拼咸一个盘,这些水果最多

妈妈买了20个桃,28个苹果,35个梨,48根香蕉,如果把3个苹果,4个梨,3个桃和5根香蕉可以拼咸一个盘,这些水果最多可以拼成多少果盘?
_仙仙儿_ 1年前 已收到1个回答 举报

eeran 幼苗


桃20÷3=6……2
苹果28÷3=9……1
梨35÷4=8……3
香蕉48÷5=9……3
这些水果最多可以拼成6个果盘(桃子不够)


7